Встречайте! FormLabs FORM2 - новейший 3D-принтер по технологии печати SLА

    Дорогие друзья! Спешим сообщить Вам о приобретении и запуске в эксплуатацию новейшего, современного и высокотехнологичного 3D-принтера по технологии печати SLA FormLabs FORM2. Для тех, кто ничего о данном принтере не слышал, небольшая справка, это стереолитографический 3D принтер, что говорит о том, что печать проходит благодаря засвету фотополимерной смолы ультрафиолетовым лазером. Полимеризация слоя происходит через прозрачное дно специальной ванны для фотополимера, при этом подвижный столик, к которому крепится модель, вытягивает готовую модель вверх. 

    Область печати данной модели принтера составляет 145х145х175 мм, что неплохо для фотополимерных принтеров, можно печатать достаточно крупные изделия.
    Ну и самое важное, точность и толщина слоя, то в чем фотополимерные принтеры всегда впереди. В зависимости от фотополимера толщина слоя при печати настраивается от 25 до 100 микрон. Здесь важное значение имеет фотополимер, например, на стандартном белом фотополимере, который используется для печати средних по размеру изделий, толщина слоя настраивается на 100, либо на 50 микрон, а на выплавляемом фотополимере, который используется для печати в том числе ювелирных моделей, уже на 25, 50, либо 100 микрон. 

    Уже скоро мы Вам расскажем о том, что может данный принтер и какие изделия мы отпечатали используя разные модели фотополимерных смол.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях чтобы быть в курсе всех событий и не пропустить интересное! ВконтактеFacebookInstagram

Свои вопросы и предложения Вы можете направить нам на эл. почту cptp@inbox.ru или по телефону +7(3452)534-000 (набрать добавочный номер 1011, 1012)


18 сентября 2018