Изготовлен макет мобильной установки подготовки нефти.

    Приветствуем всех! Как и обещали ранее, сегодня мы вам покажем и расскажем на что способен наш новый 3D-принтер FormLabs FORM2.

    Наш заказчик, резидент Бизнес-инкубатора*, ООО "Петролеум Энерджи" (Petroleum Energy) заказал на изготовление макет "Мобильной установки подготовки нефти". С чего начинается работа над макетом, конечно же, это с получения от заказчика всех критериев и особенностей по будущему макету (размер, детализация, масштаб, файлы в AutoCAD (при наличии) и т.д.). В данном случае, т.к. у заказчика первоначально отсутствовала необходимая информация в AutoCAD-е по объектам, необходимым для воплощения в макете, инженером Центра прототипирования данные объекты были подготовлены "с нуля под ключ" в специализированном 3D ПО. Далее подготовлена 3D визуализация макета, которая была согласована с заказчиком Petroleum Energy и команда Центра прототипирвания приступила к созданию макета.

    На FormLabs FORM2 мы напечатали отдельно мелкие элементы объектов и отдельно более крупные. Печать осуществляли из фотополимерной смолы Clear Resin FormLabs - данный вид смолы наиболее подходящий для печати мелких элементов менее 10 мм высокой точности, печать осуществлялась на толщине слоя в 50мкм (микрон)!!!. Это позволило добиться изготовления высокого качества объектов.

    Кроме того, у нас в наличии имеется еще 5 видов фотополимерных смол под разные цели и с разными свойствами конечных изделий! О каждом виде фотополимерной смолы постараемся вам рассказать в будущем более подробно. Следите за новостями!

    После того, как все детали были отпечатаны на 3D-принтере FormLabs FORM2, мы подготовили основу для сборки макета - так называемый подмакетник и приступили к покраске деталей и окончательной сборке макета. Сборка некоторых мелких элементов дело не простое и нужно очень осторожно производить монтаж на подмакетник, чтобы не повредить элементы объекта, но мы с этим справились!

    Результатом заказчик Petroleum Energy остался очень доволен - а для команды Центра прототипирования это показатель того, что работа выполнена на все 100%! Petroleum Energy успешно презентовали свои услуги и изготовленный Центром прототипирования макет "Мобильной установки подготовки нефти" на Нефтегазовом форуме, проходившем в Тюменском Технопарке 19-20 сентября 2018 года (более подробно https://vk.com/oilgasforum2018).

* Если Вы хотите узнать как стать резидентом Бизнес-инкубатора - пройдите по ссылке!


03 октября 2018